Вычислите массовую долю (в процентах) хлороводорода в соляной кислоте, содержащей 14,6 г НСL и

385,4 г воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.

M(p-pa HCl) = 14,6 г + 385,4 г = 400 г
ω(HCl) = 14,6 г/400 г = 0,0365 или 3,65%