концертныйзалвмещал100рядов,по24креславкаждомряду

.Послеремонтазалавкаждомрядусталона6креселбольше,ночислорядовуменьшилосьна5.Креселсталобольше,чембыло,инасколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.
1) 24+6=30(м.)- в 1 ряду
2)100-5=95(р.)- стало
3)95*30=2850(м.) -всего
4)24*100=2400(м.)-было
5)2850-2400=450(м.)
Ответ: на 450