Помогите решить задачу концертный зал раньше вмещал 100 рядов кресел,по 24 кресла в каждом ряду .

После ремонта зала в каждом ряду стало на 6 кресел больше ,но число рядов уменьшилось на 5.Кресел стало больше или меньше чем больше ,и на сколько?помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.
2400 кресел было изначально;
2850 кресел стало после ремонта.
Ответ:на 450 кресел стало больше после ремонта.
Отвечает Юдина Кристина.
1) 100 * 24 = 2400 ( кресел ) - всего было раньше 
2) ( 100 - 5) * ( 24 + 6) = 95 * 30 = 2850 ( кресел ) - всего стало 
3) кресел стало больше ( 2850 > 2400 )
    на : 2850 - 2400 = 450 ( кресел ) 
Ответ больше на 450 кресел стало после ремонта