За 3 корки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корка хлеба, если

она дешевле одной кружки молока на 5 монет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
2 монеты корка,7 монет кружка молока
Отвечает Мирная Даша.
Пусть корка хлеба стоит х (монет),
тогда кружка молока стоит (х + 5) монет
3корки хлеба  стоят 3х (монет)
2 кружки молока стоят 2(х + 5) = (2х + 10)монет
По условию составим уравнение:
3х + 2х + 10 = 20
5х = 20 - 10
5х = 10
 х = 2
Ответ: 2 монеты стоит одна корка хлеба.