Цветочница продала за утро 24 гвоздики. Сколько она продала роз, если вначале у неё было гвоздик на

9 меньше, чем роз, а продала она 1/5 роз и 1/4 гвоздик? СРОЧНО решите пожалуйста с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислая Анастасия.

1/4; 1 часть=24

1) 24•4=96(г)-всего

2) 96+9=105(р)-всего

1/5; пять частей = 105

3) 105:5=21(р.)-продали

ответ:21