В букете было 12 красных гвоздик и несколько белых. Сколько всего гвоздик в букете, если известно,

что красные гвоздики составли 2/3 всех гвоздик? Сколько белых гвоздик в букете? Какую часть всех гвоздик составляли белые гвоздики?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.
Красные=12=2/3части (от всех гвоздик)
белые=х
(целое)3/3части=2/3части+х
3/3части=2/3части+х
х=1/3части- белые гвоздики

12:2=6(это в 1/3 части)
а 1/3 часть это и есть гвоздики

ОТВЕТ:6белых гвоздик в букете, 1/3часть всех гвоздик составляли белые и гвоздики

(сколько всего гвоздик:)
(12:2=6-в 1/3 части, а нам надо 3/3 части; 6•3=18(всего гвоздик в букете)