ширина прямоугольника составляет 2/3 его для его длины а длина равна 35 дм Найдите периметр и

площадь прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Карелин Павел.

а = 35 дм - длина

b = 2/3 · 35 = 70/3 = 23 1/3 дм - ширина

Р = (a + b) · 2 = (35 + 23 1/3) · 2 = (58 1/3) · 2 = 58 · 2 + 1/3 · 2 = 116 2/3 дм - периметр прямоугольника

S = a · b = 35 · 23 1/3 = 35 · 70/3 = 2450/3 = 816 2/3 дм² - площадь

Ответ: 116 2/3 дм; 816 2/3 дм².