Упростии найди значение выражения -3,4(5а-2)+(-1,2-3а)-4(2,2а+1)=если а=-0,5ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАМ

30 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3,4(5а-2)+(-1,2-3а)-4(2,2а+1)     если а=-0,5

-3,4(5а - 2) + (-1,2 - 3а) -4(2,2а + 1) = - 17а + 6,8 - 1,2 - 3а - 8,8а - 4 =

= -28,8а + 1,6

-28, 8 * (- 0,5) + 1,6 = 14,4 + 1,6 = 16