Из одного рулона ткани можно сшить 26 спортивных маек. Какое наименьшее количество таких рулонов

потребуется, чтобы обеспечить этими майкамм 528 спортсменов Помогите пж срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

Чтобы обеспечить 528 спортсменов майками, потребуется наименьшее количество рулонов:  21 рулон ткани.

Пошаговое объяснение:

Найти наименьшее число рулонов ткани для пошива маек 528 спортсменов.

Из одного рулона можно пошить 26 спортивных маек.
528 спортсменам потребуются 528 маек.

Чтобы найти необходимое количество рулонов для пошива 528 маек, разделим 528 на 26.

\displaystyle 528 : 26 = 20\frac{8}{26} =20\frac{4}{13}

\displaystyle\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 5 & 2 & 8&  & & & \;26 \\\cline{8-8}- & 5 & 2 & 0 & & & & \;20\\\cline{1-5} &  & & 8 &  & \, \\ &  &  & & &  \\\end{array}

Мы видим, что потребуется 20 целых рулонов и еще часть от 21 рулона.
Но так как рулоны используются целиком, то потребуется 21 рулон.

Чтобы обеспечить 528 спортсменов майками, потребуется 21 рулон ткани.