ДАМ 20 БАЛЛОВ)) Для спортивной команды купили маек 148 шт. и футболок 333 шт. Определи наибольшее

число спортсменов в команде, если каждый получит одинаковый набор одежды и будут использованы все вещи? Сколько маек и футболок вместе было в каждом наборе одежды? Ответ: наибольшее число спортсменов в команде .... чел., маек и футболок вместе было в каждом наборе одежды ... шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Морщихина Оля.
148=2*2*37
333=3*3*37
НОД=37 человек в команде
В каждом наборе было 2*2=4 майки,    3*3=9 футболок
4+9=13 маек и футболок в каждом наборе