10 БАЛЛОВ даю!!!!!!!!!!!!!!!!! Для спортивной команды купили маек 296 шт. и футболок 407 шт. Найди

наибольшее число спортсменов в команде, если каждый получит одинаковый набор одежды и будут использованы все вещи? Сколько маек и футболок вместе было в каждом наборе одежды? Ответ: наибольшее число спортсменов в команде сколько чел., маек и футболок вместе было в каждом наборе одежды сколько шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Понявин Глеб.
Находим наибольший общий делитель (НОД) чисел 296 и 407 — это 37,
37 спортсменов   
 296/37=8 маек 
407/37=11 футб.  
в наборе 8маек и 11футб.
Отвечает Ларькова Ксения.
407 - 296 = 111 (шт) - на столько футболок больше.
Наибольший делитель числа 111 это 37:
111 : 37 = 3 - значит в команде 37 человек.

296 : 37 = 8 (шт) - маек в каждом наборе.
407 : 37 = 11 (шт) - футболок в каждом наборе.
Ответ: наибольшее число спортсменов в команде - 37 человек; в каждом наборе есть 8 маек и 11 футболок.