5(x-2)=? Розкрий дужки


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Ксюша.

Ответ:

5х 10

Пошаговое объяснение:

Используем распределительный закон умножения: а(b-c)=ab-ac.

5(x - 2) = 5x - 5 \cdot2 =  \boxed{5x - 10}.

Отвечает Шерцингер Александр.

Ответ:

5*(x-2)=5х-10

Число 5 умножаем на каждое число или букву в скобке.