Найди значение выражентя x-9(x+11) при x=7


Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.

Ответ:

х-9(x+11)=х-9х-99= -8х-99

Если х=7, то -8*7-99=-56-99=-155

Отвечает Гловацька София.

Ответ:

-155

Пошаговое объяснение:

Упростим выражение. Раскроем скобки и приведём подобные члены.

x - 9(x + 11) = x - 9x - 9 \cdot11 = x - 9x - 99 = (1 - 9)x - 99 =  - 8x - 99.

Подставим при х=7.

- 8 · 7 - 99 = -56 - 99 = - (56+99) = -155