3. Путь от пункта А до пункта В велосипедист проехал за 6 ч, а мотоциклист – за 3 ч. Скорость

мотоциклиста на 20 км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равно расстояние от пункта А до пункта В?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-скорость вело. Уравнение по пути: 6х = 3(х+20). х = 20 км/час. 6 час*20 км/час= 60 км.

Очепятка 6*20= 120 км.