Укажите дробь которую нельзя привести к знаменателю 9 16/36 5/15 3/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбаев Вадим.

Ответ:

3/18​

Пошаговое объяснение:

16/36= (сокращаем на 4) = 4/9 - дробь со знаменателем 9

5/15 = (сокращаем на 5) = 1/3 = (умножаем и числитель и знаменатель на 3) = 3/9 - дробь со знаменателем 9

3/18 = (сокращаем на 3) = 1/6 - эту дробь нельзя представить в виде дроби со знаменателем 9