Реши задачу. Три головы Змея-Горыныча простудились и кашляют. Баба-яга варит для них микстуру из

сока бузины и болотной воды. Для приготовления одной порции микстуры требуется 5 литров сока, а воды — в 3 раза больше. Сколько всего литров сока и болотной воды потребуется Бабе-яге, чтобы сварить по одной порции микстуры для каждой головы?

Ответы на вопрос

Отвечает Хван Александр.
Решение:
1)5*3= 15 (литров воды пригодится для одной порции)
Ответ:
для одной порции понадобится:
5 литров сока и 15 литров воды
Отвечает Шишкина София.

Сколько воды понадобится для 1 порции микстуры?
5*3=15л.

Сколько воды и сока понадобится для 1 поруции микстуры?

15+5=20л

Ответ: 20л воды и сока понадобится для 1 микстуры