Вопрос задан 02.09.2018 в 23:11. Предмет Математика. Спрашивает Леденев Арсений.

Алёша Попович сказал у Змея Горыныча больше 4 голов Добрыня Никитич сказал змея Горыныча больше 5

голов Илья Муромец сказал змея Горыныча больше 6 голов князь Киевский сказал змея Горыныча больше 7 голов известно что только один из них сказал правду сколько голов у Змея Горыныча известно что двое из них сказали неправду сколько голов у Змея Горыныча
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Кудряшов Арсений.
Алеша Попович и Добрыня Никитич новерно , но тут нерешаемая задача!
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давай рассмотрим каждое утверждение по очереди:

1. Алёша Попович сказал, что у Змея Горыныча больше 4 голов. 2. Добрыня Никитич сказал, что у Змея Горыныча больше 5 голов. 3. Илья Муромец сказал, что у Змея Горыныча больше 6 голов. 4. Князь Киевский сказал, что у Змея Горыныча больше 7 голов.

Известно, что только одно из этих утверждений верно, а два ложны. Предположим, что у Алёши Поповича и Добрыни Никитича неверные утверждения.

Если Алёша говорит ложь, значит, голов у Змея Горыныча должно быть 5 или меньше, но это противоречит утверждению Добрыни Никитича. То же самое для Добрыни Никитича: если его утверждение ложно, голов должно быть 6 или меньше, что противоречит утверждению Ильи Муромца.

Поэтому предположение о том, что Алёша и Добрыня говорят ложь, неверно. Значит, одно из их утверждений верно.

Если предположить, что ложными являются утверждения Ильи Муромца и Князя Киевского, это приводит к тому, что у Змея Горыныча должно быть 6 или меньше голов (согласно утверждению Ильи Муромца), и это согласуется с утверждением Добрыни Никитича. Таким образом, Алёша, Добрыня и Илья говорят правду, а Князь Киевский лжет.

Итак, у Змея Горыныча 6 голов.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос