1) Дана сумма : 36+44. Каждое слагаемое увеличили в 20 раз.Проверь, увеличится ли в 20 раз значение

суммы.2)Дано произведение: 15*10.Первый множитель увеличили в 4 раза, а второй оставили без изменения. Проверь, увеличится ли в 4 раза значение произведения.

Ответы на вопрос

Отвечает Turgaliev Aibar.

А что тут решать собственно?Конечно изменится по основным правилам

20*36+20*44=20*80

15*4*10=15*4*10

Отвечает Шакур Даниил.

1) 36*20+44*20= 720+880=1600

1600:(36+44)=1600:80=20

2)15*4*10=600

150*4=600

Отвечает Блюмгардт Алексей.

1) 36*20+44*20= 720+880=1600

1600:(36+44)=1600:80=20

2)15*4*10=600

150*4=600