Найдите сумму 60% от 45 кг и 15% от числа 120 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

45÷100×60=27 кг

120÷100×15=18 кг

27+18=45 кг

Отвечает Воронина Анна.

Ответ:

60% будет - 0,6

45*0,6=27(кг)

15% будет 0,15

120*0,15=18(кг)

27+18=45(кг)

Отметь лучшим пж