Аквариум, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, наполнен водой до высоты. Длина аквариума 6

дм, ширина 2 дм, высота 1 дм. Найдите объём воды, налитой в аквариум.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лягина Леся.

Дано:

a = 6 дм

b = 2 дм

h = 1 дм

V - ?

Известно, что аквариум наполнен водой до высоты, значит, объем воды, налитой в аквариум, будет равен объему самого аквариума.

V = a * b * h = 2 * 2 * 1 = 4 дм³

Ответ: Объем воды, налитой в аквариум 4 дм³