(задача) аквариум имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, длина которого 6 дм ширина 4 дм а

высота 2,5 дм наполнен водой на 80% когда воду из этого аквариума перелили в другой длина основания которого 0,8 м а ширина 0,2 м то второй аквариум оказался заполнен полностью водой Найдите высоту второго аквариума

Ответы на вопрос

Отвечает Казмірчук Руслан.

6*4*2,5-60дм³ объем первого аквариума
80%=0,8
60*0,8=48 дм³ воды в аквариуме, которую перелили во второй (объем второго аквариума)
0,8м=8дм
0,2м=2 дм
48:(8*2)=3дм высота второго аквариума

Отвечает Халитова Диляра.

1. Найдем V аквариума
1) 6дм=0.6м, 4дм=0.4м и тд
2) $=абс=0.6м×0.4м×0.25м=0.06м^3
3) 80%=0.06м^3×0.8=0.048 (м^3) - V 2 аквариума
4) $=абс => с=$/аб=0.048м^3/0.8м×0.2м=0.3м
Ответ: 0.3м высота 2 аквариума