Аквариум, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, длина которого 6 дм, ширина – 4 дм, а

высота – 2,5 дм, наполнен водой на 80%. Когда воду из этого аквариума перелили в другой, длина основания которого 0,8 м, а ширина – 0,2 м, то второй аквариум оказался полностью заполнен водой. Найдите высоту второго аквариума.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворянский Дима.

60*40*25=60000-объем первого аквариума

60000*0,8=48000-объем воды в нем, а значит и полный объем второго аквариума

48000:80:20=30см-высота второго аквариума


Отвечает Меражи Кирилл.
V1=a*b*c=0.6m*0.4m*0.25m=0.06m^3

0.06-100%
x-80%
x=0.048m^3

v2=0.8*0.2*c
c=0.3m