У Антон и Лёвы вместе 240 руб. У Антона денег в 2 раза меньше, чем у Лёвы. Сколько денегу каждого


Ответы на вопрос

Отвечает Бохов Альберт.

Ответ:

У Антона 80 рублей, у Лёвы 160 рублей

Пошаговое объяснение:

Антон — ? в 2 раза меньше |

| }240 руб.

Лёва — ? <—

Пусть у Антона х денег, тогда у Лёвы 2х денег (если у Антона в 2 раза меньше (по условию), следовательно у Лёвы в 2 раза больше). Составим уравнение :

2х + х = 240

3х = 240

х = 240:3

х = 80

80 рублей у Антона

80×2 = 160 рублей у Лёвы

Отвечает Олефир Слава.

Пошаговое объяснение:

Допустим, что у Антона x руб., тогда у Лёвы было 2x.
Составим уравнение:
x+2x=240
3x=240

x=240/3

x=80(руб.)-у Антона.
80*2=160(руб.)-у Лёвы.