2*(6x-2)-14=2-7*(-5x+1) 7*(0,7y+0,9)=5,05y+13,8 Помогите пж!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гредасов Егор.

Пошаговое объяснение:

1) 2x + 9 = 13 - x,

2х + х = 13 - 9,

3х = 4,

х = 4/3,

х = 1 целая 1/3

2) 14 - y = 19 - 11y,

-у + 11у = 19 - 14,

10у = 5,

у = 0,5

3) 0,5a + 11 = 4 - 3a,

0,5а + 3а = 4 - 11,

3,5а = -7,

а = -2

4) 1,2n + 1 = 1 - n,

1,2n + n = 1 - 1,

2,2n = 0,

n = 0

5) 1,7 - 0,3m = 2 + 1,7m,

-0,3m - 1,7m = 2 - 1,7,

-2m = 0,3,

m = -0,15

6) 0,8x + 14 = 2 - 1,6x,

0,8х + 1,6х = 2 - 14,

2,4х = -12,

х = -5

7) 15 - p = 1/3p - 1,

-р - 1/3р = -1 - 15,

-4/3р = -16,

р = 12

8) 1 целая 1/3x + 4 = 1/3x + 1,

1 целая 1/3x - 1/3x = 1 - 4,

х = -3

9) z - 1/2z = 0

1/2z = 0,

z = 0

10) x - 4x = 0,

-3х = 0,

х = 0

11) x = -x

х + х = 0,

2х = 0,

х = 0

12) 5y = 6y,

5у - 6у = 0,

-у = 0,

у = 0