Стороны прямоугольника равны 2 см и 4 см. Периметр и площадь будут равны: Выберите один ответ: a.

12см,12см2 b. 12см,8см2 c. 8см,12см2

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.

Ответ:

Для решения данной задачи, вспомним формулу площади прямоугольника. Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину. S=a*b, где а — длина, а b— ширина.

Периметр прямоугольника это сумма длин всех его сторон. Так как в прямоугольнике противоположные стороны равны, тогда P=2*(a+b),где a— длина, b — ширина. Вычислим площадь прямоугольника со сторонами 2 см и 4 см.

S = 2 * 4 = 8 кв.см.

Вычислим периметр прямоугольника.

Р = 2 * (2 + 4) = 2 * 6 = 12 сантиметров.

Ответ: 8 кв.см, 12 сантиметров.

Пошаговое объяснение:

сделай лучшим пж

Отвечает Болдарь Алина.

Ответ:

b

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)×2

S=a×b

P=(2+4)×2

P=12

S=2×4

S=8