К сумме чисел 1,24 и -1 1/4 прибавьте число,обратное числу 1 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Батурин Данил.

Ответ:

1 6/25-1 1/4=31/25-5/4=(124-125)/100=-1/100

-1/100+5/6=(-6+500)/600=494/600=247/300

Пошаговое объяснение: