Запишите выражение и найдите его значение с помощью предложения: 1) к сумме чисел -1,4 и 3,7

прибавте сумму чисел 5,3 и -7,6; 2)к сумме чисел 7,24 и 5,16 прибавьте сумму чисел -15,3 и -6,2; 3) к сумме чисел 40,2 и -8,4 прибавьте разность чисел 5,2 и 2,4 ; 4) к разности чисел 11,1 и 3,9 прибавьте сумму чисел -25,6 и 61,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожух Павел.
1) (-1,4+3,7)+(5,3+(-7,6)=2,3+(5,3-7,6)=
=2,3+(-2,3)=2,3-2,3=0
2)(7,24+5,16)+(-15,3+(-6,2)=
=12,4+(-15,3-6,2)=12,4+(-21,5)=12,4-
-21,5=-9,1
3)(40,2+(-8,4)+(5,2-2,4)= 11,8+2,8=
=14,6
4)(11,1-3,9)+(-25,6+61,6)=7,2+36=43,2