Длина окружности равна 246 см. Вычисли диаметр и площадь круга (n~3) Срочно. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Маргарита.

Ответ:

D = 82см

S = 5043см

Пошаговое объяснение:

Диаметр окружности через длину:

D = P / \pi

D = 246 / 3 = 82см

Площадь круга через длину:

S = \frac{P^{2} }{4\pi }

S = \frac{246^{2} }{4 * 3} = 5043см