Петя бросил игральный кубик Какова вероятность того что на кубике выпадет число очков кратное 3? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Катя.

Ответ:

1) 1/3

Пошаговое объяснение:

Событие А: "Выпадение числа очков кратных 3 при бросании игрального кубика".

Для однократного броска кубика общее число исходов равно 6 (n=6). При этом, число благоприятных исходов, т.е. выпадения числа очков кратных 3 равна два - это выпадение очков 3 или 6 (m=2).

Получаем, вероятность события Р(А) = m/n = 2/6 = 1/3