1 задача.Игральную кость бросают 1 раз . Найдите вероятность того, что на кости выпадает число

круглое 3 2 задача В ящике находится 25 стандартных и 6 бракованных однотипных деталей, Какова вероятность того что одна наугад деталь окажется бракованной? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтина Варвара.

Ответ:

1. 1/6 или 16,(6) %
2. 6/31

Пошаговое объяснение:

1. итак, мы знаем что у игральной кости всего 6 значений, то есть, шанс того что выпадет любое значение кости = 1/6 = 16,(6)%

2. всего у нас 25+6 = 31 деталь
вероятность составляет 6/31