Размеры кафе 12м в длину, 8м в ширину и 6м в высоту.На покраску 1м^2 нужно 500г краски.Сколько

краски нужно для окрашивания стен, если окна и двери занимают 78м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартемьянов Демид.
Ответ:

найдем общую площадь всех стен
12*6*2+8*6*2=144+96=240 м.кв
вычтем из общей площади стен площадь окон и дверей
240-78=162 м.кв
найдем потребное количество краски
162*500=81000 гр = 81 кг

Объяснение: Удачи!