Размеры кафе: 12 м в длину, 8 м в ширину и 6 м в высоту. На покраску 1 квадратного метра нужно 500

г краски. Сколько краски нужно для окрашивания стен, если окна и двери занимают 78 квадратных метров?На каждые 50 квадратных метров вносится 2 кг удобрений. Сколько удобрений нужно внести на поле площадью 1450 квадратных метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Площадь стен составит:

(12+8)*6-78 = 42 м2

Далее по пропорции:

1 м2 - 0,5 кг краски

42 м2 - х кг

х= 42*0,5=21 кг

Ответ - 21 кг краски

 

Задача 2

тоже решение по пропорции

50 м2 расходуется 2 кг удобр.

1450 м2 - х кг

х=1450*2/50 = 58 кг. удобрение

Ответ: 58 кг.