ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши уравнения. 18 30 4 6 - х = + 30 30 34 8 + 60 60 - 41 16 60 60 ) 25 + - х =

9 67 o to +y=1 -х + (x + 25 = + - 6 + 64 70 - 26 70 67 70 х+ 14 15 27 46 = 35 2 + 46 46 - + 15​

Ответы на вопрос

Отвечает Арловский Леша.

Ответ:

18/30 - х=4/30+6/30

18/30 - х=10/30

х=18/30 - 10/30

х=8/30

———————————

18/30 - 8/30=4/30+6/30

(13/67+6/67) - х=9/67

19/67 - х=9/67

х=19/67 - 9/67

х=10/67

———————————

(13/67+6/67) - 10/67=9/67

10/15+(5/15 - х)=14/15

(10/15+5/15) - х=14/15

15/15 - х=14/15

х=15/15 - 14/15

х=1/15

———————————

10/15+(5/15 - 1/15)=14/15

34/60+8/60+у=41/60+16/60

42/60+у=57/60

у=57/60 - 42/60

у=15/60

———————————

34/60+8/60+15/60=41/60+16/60

64/70 - (х+26/70)=5/70

(64/70 - 26/70)+х=5/70

38/70 - х=5/70

х=38/70 - 5/70

х=33/70

———————————

64/70 - (33/70+26/70)=5/70

х+27/46=35/46+2/46

х+27/46=37/46

х=37/46 - 27/46

х=10/46

———————————

10/46+27/46=35/46+2/46

Надеюсь всё правильно.

Я что-то 2 пример и пред последний не очень поняла...