Вычислить перипеметр и площадь прямоугольника со сторонами 6 дм и 4 дм и квадрата со стороной 5 дм.

Сравни периметры этих фигур, а затем их площади. Помогите пж заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Соня.

1. Вычислим чему равен периметр прямоугольника.

(6 + 4) * 2 = 20 дециметров.

2. Вычислим площадь прямоугольника.

6 * 4 = 24 дм2.

3. Найдем чему равен периметр квадрата.

5 * 4 = 20 дециметров.

4. Узнаем чему равна площадь квадрата.

5 * 5 = 25 дм2.

Ответ: Периметр прямоугольника равен периметру квадрата. Площадь прямоугольника меньше площади квадрата.