Удаву 110 лет. "сколько тебе лет?"--спросил он у черепахи.Черепаха ответила: "Мне в 10 раз больше,

чем было тебе, когда мне было, как тебя сейчас". Сколько лет черепахе? Помогите, плиз! Пожалуйста, напишите ответ, на мой вопрос.№9,с.53Плиз,помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Стас.

1) 110÷10=11(лет)-было удаву, когда черепахе было 110 лет.

2)110-11=99(лет)-разница в возрасте у животных.

3)110+99=209(лет)-черепахе сейчас.

Ответ: 209 лет черепахе сейчас.

Можно как лучший ответ? заранее спасибо(´,,•ω•,,)♡

0 1