От деревянного бруска размером 23 см×50см ×140 см отпилили несколько дощечек размером 5 см×25 см×35

см.После этого остался брусок объёмом 21000см².Сколько дощечек отпилили?

Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

Найдем объем бруска:

23*50*140=161000

Вычтем 21000:

161000-21000=140000 объем всех отпиленных дощечек

Найдем объем дощечек:

5*25*35=4375

Найдем кол-во дощечек:

140000/4375=32