длина окружности равна 30,709 см значение числа Пи равно 3,14 Определите диаметр данной окружности

(с точностью до сотых) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Машуля.

Ответ:

D=\frac{30.709}{3.14}= 9.78 см

Пошаговое объяснение:

Используя формулу нахождения длины окружности

L=π*D, находим диаметр => D=\frac{L}{\pi}

Отвечает Савиных Ксения.
D=30.709/3.14=9.78 мы использовали формулу нахождения длины окружности L=п•D