1)3t-2y+7t+5y якщо,t= одна десята то в дробах неможу написати зверху 1 а знизу 10 з комою y=5 2)

2x+0,4x+1,6x=12

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

Дробь \frac{1}{10} можно представить в виде десятичной дроби: 0,1

3t-2y+7t+5y= 10t+3y

Если t=0,1 , y=5, то 10*0,1+3*5=1+15=16

2) 2x+0,4x+1,6x=12

4х=12

х=12:4

х=3

Ответ: х=3

ПРОВЕРКА

2*3+0,4*3+1,6*3=12

12=12