В магазин привезли 425 кг картошки, которую продали за два дня. В первый день продали вчетверо

больше, чем в другой. Сколько килограммов картошки продали в каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Алина.

Ответ:

1 день-4х

2 день-х

4х+х=425

5х=425

х=85-в 1 день продали

85*4=340-продали в 2 день

Пошаговое объяснение:

Отвечает Глушакова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 день = 4х кг

2 день = х кг

За 2 дня = 425 кг

4х + х = 425

5х = 425

х = 425 : 5

х = 85

1 день = (4х) = 4 * 85 = 340 кг

2 дегь = (х) = 85 кг

340 + 85 = 425