Запиши ответ в виде несократимой дроби, используя символ «/». При записи смешанного числа целую и

дробную части пиши через пробел 1) -13 × 11/262) - 25 × 2/153) семь целых 6/7 × три целых 1/24)8 × (-11/16) 5) - 9 × 7/186) - одна целая 4/5 × (-4/15)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Пошаговое объяснение:

1)

-13×11/26= - 11/2= - 5 1/2

2)

- 25×2/15= - 10/3= - 3 1/3

3)

7 6/7×3 1/2=55/7×7/2=55/2=27 1/2

4)

8×(-11/16)= - 11/2= - 5 1/2

5)

-9×7/18= - 7/2= - 3 1/2

6)

-1 4/5×(-4/15)=(-9/5)×(-4/15)=12/25