Раскройте скобки : 3(2a+b-8c)=-4(-x+3y-4z)=(m-5n-6k)•(-1,4)=срочнооо!! С решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(2a+b-8c)= 6a+3b-24c

-4(-x+3y-4z)= 4x-12y+16z

(m-5n-6k)•(-1,4)= -1.4m + 7n + 8.4k

Отвечает Мельник Міша.

Пошаговое объяснение и ответ:

1) 3*2a + 3*b - 3*8c = 6a+3b-24c
2) -4*-x + -4*3y - -4*-4z = 4x-12y+16z
3) -1,4*m - -1,4*-5n - -1,4*-6k = -1,4m+7n+8,4k