велосипедист ехал 2ч со скоростью 18 км/ч и 3 ч со скоростью 16 км/ч . найдите среднюю скорость

велосипедиста на протяжении всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

18*2 =36(км) - 1 ч.

16*3=48(км)-2 ч.

36+48=84 (км) за 5 часов

84:5=16,8 (км) средняя скорость велосипедиста

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

17км.

надеюсь... помогла