Скорость движения земли вокруг солнца 29,8 км с а скорость марса на 5,7 км с меньше.Какой путь

пройдет каждая из планет за 3 с,за 16,8 с,за 1 минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Настя.

Ответ:смотрите ниже

Пошаговое объяснение: 1) 29,8*3=89,4(км)-пройдет солнце за 3 сек
2)(29,8-5,7)*3=72,3(км)-пройдет марс за 3 сек
3) 29,8*16,8=500,64(км)-пройдет солнце за 16,8 сек
4) (29,8-5,7)*16,8=404,88(км)-пройдет марс за 16,8 сек
5) 1 минута=60 сек, значит
29,8*60=1788(км)-пройдет солнце за 1 минуту(60 сек)
6) (29,8-5,7)*60=1446(км)-пройдет марс за 1 минуту(60 сек)

Отвечает Мацунова Дана.

Ответ:

1788(км/с)

Пошаговое объяснение:

Скорость Земли вокруг Солнца - 29,8 км/с.

Скорость Марса -?, на 5,7 км/с меньше.

Какой путь пройдет каждая из планет за 3 с? За 4/5 с? За 16/8 с? За 1 минуту?

1)29,8-5,7=24,1(км/с) скорость Марса.

2)24,1*3=72,3(км/с) Марс за 3с.

3)24,1*4/5=19,28(км/с) Марс за 4/5с.

4)24,1*16/8=48,2(км/с) Марс за 16/8с.

5)24,1*60=1446(км/с) Марс за 1 мин.

6)29,8*3=89,4(км/с) Земля за 3с.

7)29,8*4/5=23,84(км/с) Земля за 4/5с.

8)29,8*16/8=59,6(км/с) Земля за 16/8с.

9)29,8*60=1788(км/с) Земля за 1 мин.