Скорость движения Земли вокруг Солнца 29 целых восемь километров в секунду а скорость Марса на 5,7

километров в секунду меньше Какой путь пройдет каждой из планет за 3 секунды за 4,5 секунд За 16,8 секунд за одну минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Кристина.
1)29.8-5.7=24.1км\сек-скорость Марса.2)29.8*3=89.4км-Солнце за 3 сек.3)24.1*3=72.3км-Марс за 3 сек.4)29.8*4.5=134.1км-Солнце за 4.5сек.5)24.1*4.5=108.45км-Марс за 4.5сек.6)29.8*16.8=500.64м-Солнце за 16.8сек.7)24.1*16.8=404.88км-Марс за 16.8сек.8)29.8*60=1788км-Солнце за 1 мин.9)24.1*60=1446км-Марс за 1мин