Скорость движения Земли вокруг Солнца 29.8 км/с,а скорость Марса на 5.7 км/с меньше.Какой путь

пройдет каждая из планет за 3 секунды,за 4.5 секунд,за 16.8 секунд,за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.
29,8 км/с - 5,7 км/с = 24,1 км/с  скорость Марса
29,8 км/с * 3 с = 89,4 км пройдет Земля за 3 секунды
24,1км/с * 3 с= 72,3 км Марс за 3 секунды
29,8 км/с * 4,5 с = 134,1 км Земля за 4,5 с
24,1 км/с * 4,5с =108,45 км Марс за 4,5 с
29,8 км/с * 16,8 с = 500,64 км Земля за 16,8 секунд
24,1 км/с * 16,8с = 404,88км Марс за 16,8 секунд
29,8 км/с * 60 с = 1788 км пройдет Земля за минуту
24,1 км/с * 60 с =1446 км пройдет Марс за минуту