Скорость движения Земли вокруг Солнца 29,8 км\с,а скорость движения Марса на 5,7 км\с меньше

.Найдите какой путь пройдёт каждая из планет за 16,8 помогите пожалуйста !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Наталья.
1) 29,8 - 5,7 = 24,1 (км/с) - скорость движения Марса
2) 29,8 × 16,8 = 500,64 (км) - пройдёт Земля за 16 (с)
3) 24,1 × 16,8 = 404,88 (км) - пройдёт Марс за 16,8 (с)
Ответ: Земля за 16,8 секунд пройдёт 500,64 (км), а Марс 404,88 (км)