7/9x-5/18x+1/4x=2 1/8 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.
7/9х-5/18х+1/4х=17/8
28/36х-10/36х+9/36х=17/8
27/36х=17/8
3/4х=17/8
х=17/8 : 3/4
х = 17/8 * 4/3
х = 17/2 * 1/3
х = 17/6
х = 2 5/6