353. Длина прямоугольника на 2/9 сантиметра больше ширины, а удвоенная ширина на 3 сантиметра

меньше периметра прямоугольника . Чему равна площадь прямоугольника? ответ должен получиться 23/12​

Ответы на вопрос

Отвечает Верхозина Вероника.

Ответ:

х - ширина прямоугольника, см.

Длина прямоугольника: (2/9 +x) cm.

2x+3=2(2/9 +x+x)

2x+3=4/9 +36/9 -x

18x+27=4+36x

36x-18x=27-4

18x=23

x=23/18=1 5/18 - ширина прямоугольника,см.

2/9 +15/18-4/18 +1 5/18=1 9/18-1 1/2-1,5 cm - длина прямоугольника.

Площадь прямоугольника: S=1 5/18 -1 1/2=23/18 ·3/2=23/12=1 11/12 CM²

Пошаговое объяснение:

надеюсь что помогла:)