ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Из двух городов, расстояние между которыми 330 км,одновременно навстречу друг

другу выехали два автобуса и встретились через 3 ч. первый автобус ехал со средней скоростью 60 км/ч. с какой средней скоростью ехал второй автобус? КРАТКУЮ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ В СТОЛБИК ПОЖАЛУЙСТА..

Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.
Решение:
1) 60×3=180 (км)-проехал первый автобус за 3 часа.
2)330-180=150 (км)-за 3 часа проехал второй автобус.
3)150:3=50 (км/ч)-ехал второй автобус
Ответ:Второй автобус ехал со скоростью 50 км/час

Отвечает Ермаков Денис.

Ответ:

смотри фото

Пошаговое объяснение: