Из двух городов, расстояние между которыми 330 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автобуса и встретились через 3 ч. Первый автобус ехал со средней скоростью 60 км/ч. С какой средней скоростью ехал второй автобус? Из двух городов, расстояние между которыми 560 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 4ч. Первый поезд ехал со средней скоростью 65 км/ч. С какой средней скоростью ехал второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Ильнара.
330÷3=110 км/ч скорость сближения
110-60=50км/ч скорость 2 автобуса
₩₩₩₩₩)
560÷4=140 км/ч скорость сближения
140-65=75 км/ч скорость 2 поезда
Отвечает Елизарова Анастасия.
1) 60*3=180 км проехал 1 автобус                                                                                330-180=150 км проехал 2 автобус                                                                         150:3=50 км/час сред.скорость 2 автобуса                                                           2)65*4=260 км прошел 1 поезд                                                                                    560-260=300 км прошел 2 поезд                                                                               300:4=75 км/час скорость 2 поезда